|
---|
খান আরশাদ, বীরভূম:
৯ দফা দাবি নিয়ে বাম সংগঠন পশ্চিমবঙ্গ আদিবাসী অধিকার মঞ্চের তরফে রাজনগরে বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজনগর থানা ও ব্লক অফিসে ডেপুটেশন প্রদান করা হল।
এই উপলক্ষে আদিবাসী অধিকার মঞ্চের রাজনগর ব্লক কমিটির কর্মী-সমর্থকরা রাজনগর ডাকবাংলো মাঠে জমায়েত হন এবং সেখান থেকে মিছিল করে রাজনগর বাজার পরিক্রমা করে, রাজনগর থানায় এসে স্মারকলিপি প্রদান করেন। পাশাপাশি রাজনগর ব্লক অফিসে বিডিওকেও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
জল-জঙ্গল-জমি থেকে আদিবাসীদের উচ্ছেদ করা যাবে না, আদিবাসী সমস্ত গরিব মানুষদের আবাস যোজনার বাড়ি দিতে হবে, ১০০ দিনের কাজ চালু করতে হবে, নদী থেকে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন করা যাবে না, প্রভৃতি ৯ দফা দাবি নিয়ে এই বাম সংগঠন ডেপুটেশন প্রদান করে। উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের রাজ্য কমিটির সদস্য অশোক মুর্মু, জেলা কমিটির সদস্য রামু মার্ডি, ব্লক সম্পাদক বাবুদাস পাউরিয়া সহ অন্যান্যরা।