| |
|---|
নতুন গতি প্রতিবেদক : শীতলকুচি বিধানসভায় চতুর্থ দফার ভোট চলাকালীন বুথের ভেতরে বিনা প্ররোচনায় পাঁচজন নিরীহ গ্রামবাসীকে বুকে গুলি করে হত্যা করে বিজেপি সরকারের কেন্দ্রীয় বাহিনী।
এই মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ড ঘটনা পর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শীতলকুচি নিহতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে চাইলে, বিজেপি পরিচালিত নির্বাচন কমিশন ৩ দিনের জন্য ঐ জায়গায় যাওয়া নিষেধাজ্ঞা জারি করে।
কিন্তু নিষেধাজ্ঞা উঠতেই দিদি আর থাকতে না পেরে পৌঁছে গেলেন নিহতদের পরিবারের কাছে।
শহীদের সদ্যোজাত বাচ্চাকে কোলে তুলে নিলেন মমতাময়ী মা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
ঘোষণা করলেন শীতলকুচি গণহত্যায় ৫ শহীদের নামে শহীদ বেদী করা হবে।
তিনি বলেন, প্রাণ গেলে ফিরে আসে না কিন্তু তারা আমাদের মধ্যেই থাকবে। এই কালো দিনের ভুলবে না বাংলার মানুষ। শহীদদের পরিবারের পাশে সবসময় থাকবে বাংলার নিজের মেয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শহীদের রক্ত হবে নাকো ব্যর্থ!
তিনি আরো জানান, শরীরে যতদিন রক্ত থাকবে ততদিন তিনি শহীদদের বলিদান কে ব্যর্থ হতে দেবেন না। গণতন্ত্র বাঁচানোর লড়াইয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব সময় সামনে থেকে লড়াই করেছেন ও ভবিষ্যতেও করবেন।


